Subasta 932T, Lote # 174
Librero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 2 puertas inferiores, 2 puertas superiores con vidrio emplomado y soportes tipo braquet.
Decorado con rosetones y motivos drapeados.
Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 134.5 x 94.5 x 32.5 cm.
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |